Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Нобелевская премия для Алисы с Бекханом и Арии с Паштетом

На Московский Планетарий готовится нашествие. На смену джентльменам и старушкам, романтически зацикленным на созерцании звездного неба, и запрограммированным на Альдебаран чистюлям-гимназистам вот-вот придет свежая кровь. В закоулках уже маршируют алисоманы с анархической звездой на щеках и поддернутыми пивным дымком очами, бритые альтернативщики, отказывающиеся вымирать металлисты и их подруги-металлистки в проклепанных кожаных бюстгальтерах.

"ЗД", в полной мере осознавая свой гражданский долг по охране представителей нетрадиционной для масс-медия и ТВ музыкальной ориентации, просит руководство Московского Планетария беспрепятственно выдавать явившимся рок-фенам телескопы, подзорные трубы и увеличительные стекла. Ибо . умри попса, замри в гробу Бетховен! . теперь группы АЛИСА, АРИЯ, I.F.К. и БекХан являются владельцами настоящих (!) звезд.

Очумевшее от многодневного фестиваля "Наши в городе" руководство фирмы "Feelee Management" неожиданно приподнесло мэру столицы отличный подарок .самые отчаянные возмутители спокойствия, матерщинники и задиры, стреляющие мелочь в аллеях Горбушки, расписывающие стены домов всякими козами, какое-то время будут мирно заседать в Планетарии и пялиться на карту созвездий, пытаясь вписать туда героические профили Кинчева и Кипелова.

24 декабря, Горбушка. Последний в этом году рок-концерт, на котором и были вручены исторические документы о владении звездами, проходил до обидного цивилизованно . Аншлага не наблюдалось . перед наступлением миллениума (линолиума, элениума) народ явно экономил средства. Хотя посмотреть было на что!

Исполненный в серых тонах Кинчев на сцене и за кулисами праздновал надвигающийся на него собственный день рождения. Кинчеву вдумчиво ассистировал зашторенный собственными кудрями Глеб Самойлов и Юрий Шевчук, пребывающий в радужном расположении духа по случаю окончания записи нового альбома. Кстати, если сложить проценты, проголосовавшие за АЛИСУ в зэдэшных "Итогах года", с процентами голосов, отданных за АРИЮ, то можно было бы преодолеть 5-процентный барьер и попасть в Думу наравне с народным артистом Жириновским. "В Думу?! Да ни за какие коврижки! . возмутился Кинчев, выслушав мои рассуждения. . Уж лучше колбаской по трассе Е-95!" Между тем телевизионщики, снимавшие мистических "арийских" дядек, лишились осветительного прибора на 500 ватт. Добрая "арийской" традиция все поджигать и взрывать своими энергетическими посылами, пожалуй, становится уже небезопасной для российского государства. Алисоманы и ариеманы лениво посылали на "фак" незнамо как затесавшегося в тяжелую тусовку Паштета, в ответ Паштет любовно называл их "козлами".

(Что же делал БекХан, кроме того, что точно пел и играл, сказать не могу, отвлеклась я в эти питерские минуты.).

Апогея тусовка достигла, когда опирающийся на плечо верного Самойлова Кинчев вырулил на горбушечную сцену петь вместе с АРИЕЙ нетленную "Волю и разум"... Сознание того, что у них в карманах и гитарных кофрах лежат сертификаты, подтверждающие право на владение настоящими, пусть маленькими-маленькими, но звездами, добавило адреналина в кровушку рок-старов. К ужасу тренированных секьюрити, которые остервенело отрабатывали за сценой приемы точного подхвата на руки разгоряченных звездных тел. Разум в финале рычал, воля выходила из-под контроля.

Итак, звезду "Ария" вы можете наблюдать в созвездии Скорпиона, звезду "Алису" в Козероге, звезду "БекХан" . в созвездии Льва, а Паштета с I.F.K. - в Стрельце. А теперь пораскиньте мозгами и сообразите, как престарелым рокерам удалось объехать на своей бесноватой кривой козе поп-исполнителей с их площадью Звезд?

А вот как. Каждый желающий может не только наступить, но, например, и плюнуть на впечатанное в камень царственное поп-имя. Или собачка может лапу поднять, осквернить небожителя. А ты попробуй плюнуть или напИсать, скажем, на звезду по имени "Ария"!!! Во-первых, попытайся найти ее среди тысяч одинаковых точек. Во-вторых, даже если найдешь и плюнешь со всей ненавистью и силой, плевок к тебе самому и вернется. В-третьих, в том случае, если нашествие рок-фенов на Московский Планетарий состоится, озвездившиеся группы вправе претендовать на Нобелевскую Премию по Мирному Выводу России Из Мрака к Звездам.

С Новым Годом, двоечники


Феня ОГРЫЗ-ОБЛОМОВА.
Газета «Московский Комсомолец», 2000 год