Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Участники группы Ария раскрыли тайну фирменного пива

Осень 2014 года должна надолго запомниться фанатам Арии, ведь мэтры отечественной метал-сцены подготовили для поклонников сразу несколько сюрпризов.

30 октября в клубе Night Train состоится закрытая презентация лимитированной серии пива «FAXE-Ария», 25 ноября выходит двенадцатый по счету студийный альбом группы, а 29 и 30 ноября в Москве и Питере пройдет фестиваль «Ария-Фест», набравший в этом году небывалый размах.

Участники группы: бас-гитарист Виталий Дубинин и вокалист Михаил Житняков ответили на вопросы редакции о выпуске фирменного «арийского» пива.


- Совсем скоро выходит ваше фирменное пиво. Каким оно будет по вкусу и где его можно приобрести?

Виталий: Мы надеемся, что его можно будет приобрести во всех крупных магазинах страны. Что касается вкуса и цвета, то пиво - это не тот продукт, над которым стоит серьезно экспериментировать. Мы сами старались максимально участвовать в процессе создания, даже ездили с небольшой инспекцией на завод. Посмотрев, как это все производится, убедились, что в таком правильном месте не может появиться плохое пиво. Каждый участник группы оставил свое мнение и, думаю, что в итоге продукт получится узнаваемым. И, надеюсь, что каждому фанату будет очень интересно попробовать именно вкус «арийского» пива.

Михаил: Думаю, что интересно будет не столько выпить нашего пива, сколько иметь в качестве сувенира фирменную «арийскую» банку. Мы ведь не ставим перед собой задачи заставить поклонников пить пиво. Тем более серия будет ограниченной. В продажу поступит всего лишь два с половиной миллиона банок. Такая цифра вроде впечатляет, но нам сказали, что это не очень большая партия. Поскольку пиво будет продаваться во всех крупных городах нашей страны, то все должно полностью раскупиться в течение месяца.

- Возможно ли заказать такой редкий сувенир по интернету?

Виталий: Если мы начнем продавать алкоголь в «Ария-шопе», то все точно подумают, что мы с ума сошли. Плюс нужна специальная лицензия, которой у нас нет.

Михаил: Так как у нас серия ограничена, то товар быстро раскупится в обычных магазинах. И вообще арийское пиво - это продукт, который требует личного участия в приобретении. Разве не приятно прийти в магазин, найти на полке красивую банку, с особым трепетом достать ее оттуда и поставить на кассу?


Надежда Буяльская
Портал Rock Cult, 22 октября 2014 года